Le Conseil et comités

Le Conseil

Le comité de droit du travail international

Le comité des constitution et politique

Le comité des dons

Le comité des parrainage étudiant

Représentants Comité de droit du travail national

Coordonnatrice des médiateurs/médiatrices

Le comité sur les handicaps, les maladies chroniques et l’accessibilité

Le comité des personnes Noires, Autochtones et Racialisées (BIPOC)

Comité de planification du programme 


Le Conseil 2020 - 2022

Le comité exécutif

Présidente - Sibel Ataoğul

Ancien président - Wassim Garzouzi

Trésorier - Colin Gusikoski

Vice-présidente nationale de l’information - Amy Kishek

Vice-présidente nationale de l’équité et de l’anti-oppression : Samantha Peters

 

Vice-président régional, C.-B.Hasan Alam

Vice-présidente régionale, C.-B.Karlan Modeste

Vice-présidente régionale, ABKelly Kwok

Vice-présidente régionale, AB - Kelly Nychka

Vice-président régional, SKGreg Fingas

Vice-présidente régionale, MBKristine Barr 

Vice-présidente régionale, MBShannon Carson 

Vice-présidente régionale, ONSaranjit Cheema

Vice-présidente régionale, ON - Adrienne Liang

Vice-présidente régionale, PQ - Sophie Brochu

Vice-présidente régionale, PQ - Sophia Rossi

Vice-présidente régionale, N.-B. - Leigh Sprague

Vice-président régional, N.-É.Jason Edwards

Vice-président régional, T.-N.James Farrell

Vice-président régional, T.N.-O. - Austin Marshall


Committees 2020 - 2022

Le comité de droit du travail international  

Lori Harreman, Co-Chair

Claudia Vicencio, Co-Chair

David M. Brown, Q.C.

Susan Philpott

Marie-Claude St-Amant

Claude Melançon  

Peter Barnacle

Simon Archer

Emma Phillips

Peter Shklanka

Jo-Ann Kolmes

Jorge Hurtado


Le comité des constitution et politique

Wassim Garzouzi, Chair

Billeh Hamud

Nicole Butt


Le comité des dons

Colin Gusikoski

Eric Hoibak

Mireille Giroux

Sachia Longo

Lori Harreman


Le comité des parrainage étudiant

Jodie Gauthier, Chair

Colin Gusikoski

Karlan Modeste

Natalia Makuch

Crystal Norbeck

Sachia Longo

Mireille Giroux

Mae Jane Nam

Erin Sandberg


Représentants Comité de droit du travail national 

Sibel Ataoğul, Chair

Sylvain Beauchamp 

Fathima Cader

Susan Coen

Peter Engelmann

Tony Glavin

Adrienne Lei

Kristan McLeod

Adeel Mulla

Tamara Ramusovic

Natasha Udell


Coordonnatrice des médiateurs/médiatrices

Patricia Harewood


Le comité sur les handicaps, les maladies chroniques et l’accessibilité 

Morgan Rowe, Coordonnatrice 

Julia Williams, Coordonnatrice


Le comité des personnes Noires, Autochtones et Racialisées (BIPOC)

Matthew Yun, Coordonnateur


Comité de planification du programme 

Craig Flood, Coordinator

Nicole Butt, Coordonnatrice

Greg Fingas, Coordinator